АВТОРСКИЙ БЛОГ НАДЕЖДЫ БОРДАЧЁВОЙ

ИЗ ОПЫТА ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УЧИТЕЛЯ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА

Проверяем уровень языка с помощью English club TV

Здравствуйте, дорогие читатели!

Screenshot

Сегодня мне бы хотелось поделиться с вами следующим обзором сайта, при помощи которого легко можно проверить уровень языка, но и не только этим ограничиться.

Как-то в одной из своих статей я делала ссылку на один из наиболее универсальных placement tests, который можно скачать и письменно выполнить. Но, разумеется, есть и огромное количество всевозможных on-line тестов для определения уровня английского языка . И сейчас я хочу представить один ресурс под названием English club TV. Вообще-то это телевизионный канал, но есть и сайт.  А пройдя по этой ссылке вы найдете как раз те самые placement tests.

Screenshot

Как можно видеть по скриншоту данный раздел состоит из трех типов тестов, разделенных по возрастным категориям. Есть тест для детей 6-10 лет, для среднего звена 11-16 лет и тест для взрослых. Причем тесты для подростков и взрослых поделены еще на три части по сложности. Сами тесты представляют собой вопросы, сопровождающиеся картинкой( для начального звена) с тремя вариантами ответа. После теста изображен итог в процентном соотношении и уровень. Помимо знаний по грамматике, в тесте явно прослеживается знание лексики. Повторить лексику можно, пользуясь разделом Vocabulary. В нем лексика представлена яркими фотографиями.

 ScreenshotScreenshot

Сама я частенько смотри по утрам канал English club TV, но хорошо тем, что есть еще и сайт. На сайте как и на самом канале тоже есть записи всех передач. Все программы распределены по уровнем от A1-C1. Есть прекрасные передачи для работы с дошкольниками и учащимися начальных классов, так называемый раздел For kids. Для них будут интересны такие программы как My little world,  Kids in action, A school day in the UK (где можно погрузиться в реальный урок и школьную жизнь) and etc. Screenshot Screenshot.png1

Для уровня Elementary прекрасно подобраны такие видеоролики  программ, как Basic lexis (Лексика отдельных эпизодов – это реальная жизнь: обыденные предметы и повседневные занятия, как, например, покупки) Screenshot, прекрасная передача Perfect English (Это программа поможет  научиться правильно говорить по-английски и получить необходимое произношение на самом начальном уровне. Вы сможете исправить свои ошибки в разговорной речи) Screenshot, Grammar wise — самая интересное объяснение грамматики, эта программа присутствует на уровнях от А1-В2. Используемый метод – это сценки, диалоги и интересные примеры.

Для уровня Intermediate будет интересным Speak Up. В этой программе  изучают английские идиомы, основное внимание  уделяется их употреблению.Screenshot. Программа Step by Step — цикл видеоуроков, основным плюсом  этой серии является предельная наглядность материала. В каждом эпизоде вам помогут ближе познакомиться с бытовой лексикой и научиться ее применять.Screenshot

Для уровня Upper-Intermediate представлены такие видеоуроки Business Time, Business words, E-lab. Art of Conversation.

И, наконец,  для уровня Advanced приведу пример такой рубрики программ,  как  Learn to Teach . Все они посвящены различным аспектам организации процесса обучения и содержат практические рекомендации, как усовершенствовать ваши умения. Screenshot

Про каждую отдельно серию видеоуроков можно писать бесконечно, поэтому предлагаю вам самим посетить English club TV и выбрать для себя и своих занятий что-нибудь интересное, а рост мотивации ваших учеников не заставит себя ждать.

С уважением, Надежда Бордачёва!

Понравился пост? Поделитесь с друзьями!


Email подписка на обновления:

Имя
E-mail*

2 Comments

  1. Надя, замечательный ресурс, особенно мне понравился раздел для детишек. Взяла себе на заметку!

  2. Надежда Бордачёва

    12.03.2016 at 17:03

    Лия, я очень рада, что мои обзоры тех или иных сайтов все-таки полезны вам, читателям. Особенно в English club TV мне нравится видеоуроки по Grammar wise, они действительно супер!

Добавить комментарий

Your email address will not be published.

*

Protected by WP Anti Spam

Top