Здравствуйте, дорогие коллеги и читатели!

Screenshot

Продолжу обзор еще одной передачи под названием «Perfect English». Благодаря ей вы научите своих учеников красивому и правильному произношению английских звуков.

Отличное произношение и высокая грамотность – такова  цель программы.

Эпизод за эпизодом вы посещаете множество примечательных мест в Великобритании: от Royal Observatory, Greenwich, через который проходит нулевой меридиан, до одного из самых известных рынков мира Portobello Market.Screenshot

И вместе с тем, следуя инструкциям ведущей, вы учитесь правильно и внятно произносить отдельные звуки и целые фразы на английском языке. Screenshot.png1 (2)Что я считаю удобным — это то, что показывают положения языка и зубов при произношении. Далее следует тренировка через слова, которые содержат тот или иной звук. Screenshot.png2 (2). Веселые скороговорки совершенствуют ваше произношение.

Слова сопровождаются субтитрами и транскрипцией, чтобы вы четко понимали инструкции, а ваша речь была ясной.

Использование предложенных видеороликов на уроке займет 5 мин (такова их продолжительность). Но зато какой восторг и интерес получат ваши ученики! А на индивидуальном занятии, я делаю так: включаю телевизор, перематываю на эту передачу и просматриваю ее, тренируя с учеником звук и произношение. Вот такая фонетическая разминка. Успехов и Вам!

P.S. Посмотреть все ролики, а их 30 эпизодов, можно вот на этом сайте.

С уважением, Надежда Бордачёва!